Конференция | Конференции "НАУМИР"

Конференция

 Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры!

Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) рады сообщить вам о том, что 14 апреля 2016 года в Москве состоится ежегодная конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: подводим итоги – планируем будущее».

Мероприятие пройдет в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити» (Москва, ул. Тестовская, 10, Северная Башня).

Организуемые НАУМИР и РМЦ конференции давно зарекомендовали себя в качестве знаковых мероприятий:  значительное количество  участников, высокий  профессиональный уровень и статус спикеров, уникальная, самая актуальная, а нередко даже эксклюзивная информация. Всем этим обусловлен возрастающий интерес к мероприятиям как со стороны участников рынка, так и со стороны компаний, чьи услуги обеспечивают функционирование сектора, способствуют  его развитию:  бюро кредитных историй, разработчики программного обеспечения, страховые компании и т. д.

Проводимая уже традиционно весной эта Конференция станет открытой площадкой для подведения промежуточных итогов первых месяцев текущего года и корректировки планов на второе полугодие.   Аналитическая информация о состоянии рынка, его структуре и современных тенденциях будет представлена на основе централизованной отчетности.

В программу Конференции включены вопросы, связанные с законодательными и иными правовыми инициативами, обсуждение которых способствует решению наиболее острых проблем сектора:

  • Развитие микрофинансирования в России: Новейшая статистика по рынку
  • Реформа системы регулирования деятельности микрофинансовых организаций: микрофинансовые и микрокредитные компании, дополнительные ограничения деятельности для всех МФО, переходные положения
  • Законодательство о кредитной кооперации: что уже изменилось и что ещё только планируется
  • Саморегулирование на финансовом рынке: что происходит, как идет процесс регистрации саморегулируемых организаций МФО, что показали проверки саморегулируемых организаций КПК
  • МСФО и Единый план счетов в микрофинансовом секторе
  • Резервы на возможные потери по займам: как удалось создать и что может поменяться
  • Как идут процессы сдачи отчетности и пользования электронным кабинетом
  • Противодействие отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма: новые тенденции в законодательстве и как к ним готовиться

Предварительная программа мероприятия будет размещена на сайте https://conf.rusmicrofinance.ru/ в ближайшее время.

К участию в Конференции в качестве спикеров приглашены представители Банка России, федеральных и региональных  органов государственной власти, российского и международного экспертного сообщества.

Ожидается, что в мероприятии примут участие  более 200  человек, среди которых - представители всех сегментов некредитного финансового сектора: коммерческих и некоммерческих микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных  кооперативов, ломбардов, их профессиональных объединений и саморегулируемых организаций.

Регистрационный взнос для участия в Конференции: 12 500 руб.

Открыта online регистрация на конференцию по ссылке: https://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

Обращаем ваше внимание, 15 апреля 2016 года в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити» пройдет научно-практическая дискуссия «Управление рисками институтов микрофинансирования: опыт МФО, КПК, СКПК и ломбардов». Организатором мероприятия выступает НАУМИР.

Участники дискуссии обсудят основные вопросы управления рисками на микрофинансовом рынке, проанализируют решения профессионалов в сфере риск-менеджмента, имеющих огромный практический опыт в построении систем риск-менеджмента «с нуля». Мы пригласили лучших специалистов в России по управлению рисками из Высшей Школы Экономики и Финансового Университета при Правительстве РФ. Представители Банка России поделятся своим взглядом на  специфику микрофинансового рынка с точки зрения риск-менеджмента.

Регистрационный взнос для участия в дискуссии: 12 500 руб.

Регистрация участия в дискуссии осуществляется по ссылке https://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

ВНИМАНИЕ! Участникам, одновременно зарегистрированным на Конференцию и дискуссию, предоставляется скидка 20 %.

Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет

Тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31

Факс: +7 (495) 258-8709

conference@rmcenter.ru