Дискуссия | Конференции "НАУМИР"

Дискуссия

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

15 апреля 2016 года в Москве пройдет научно-практическая дискуссия «Управление рисками институтов микрофинансирования: опыт МФО, КПК, СКПК и ломбардов». Организатором мероприятия выступает НАУМИР.

Мероприятие пройдет в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити», по адресу ул. Тестовская, 10.

Кризисные явления в экономике России бросают новые вызовы микрофинансовому рынку. Сколько руководителей микрофинансовых институтов в настоящий момент могут похвастаться отлаженными и эффективными бизнес-процессами по управлению рисками? Единицы. Снижение покупательской способности населения, ужесточение регулирования, рост «плохих» долгов - далеко не полный перечень потенциальных угроз, с которыми сталкивается любой микрофинансовый институт. Именно поэтому реформа микрофинансового рынка требует  внедрения стандартов по управлению рисками. Грамотное управление рисками является одним из важнейших направлений деятельности в текущей рыночной ситуации.

Участники дискуссии обсудят основные вопросы управления рисками на микрофинансовом рынке, проанализируют решения профессионалов в сфере риск-менеджмента, имеющих огромный практический опыт в построении систем риск-менеджмента «с нуля». Специально для Вас мы пригласили лучших специалистов в России по управлению рисками из Высшей Школы Экономики и Финансового Университета при Правительстве РФ. Представители Банка России поделятся своим взглядом на  специфику микрофинансового рынка с точки зрения риск-менеджмента.

НАУМИР приглашает вас принять участие в научно-практической дискуссии  «Управление рисками институтов микрофинансирования:  опыт МФО, КПК, СКПК и ломбардов» и обменяться профессиональными мнениями с коллегами.

Программа дискуссии включает обсуждение следующих вопросов:

  • План внедрения стандартов по управлению рисками в микрофинансовых институтах: взгляды рынка и регулятора;
  • Обозначение ключевых рисков в деятельности микрофинансовых институтов;
  • Построение индивидуальной модели оценки кредитных рисков при работе с физическими и юридическими лицами в МФИ;
  • Вопросы применения в МФИ финансового анализа и финансового моделирования для управления риском ликвидности;
  • Управление правовыми и регуляторными рисками;
  • Построение индивидуальной модели оценки операционных рисков МФИ.

Мероприятие будет полезно:

  • генеральным директорам и собственникам МФО, КПК, ломбардов;
  • специалистам по анализу и управлению рисками;
  • финансовым директорам и аналитикам,;
  • специалистам по обеспечению экономической безопасности;
  • специалистам внутреннего контроля;
  • представителям сообщества риск-менеджеров, представителям банковских организаций, планирующих работу с микрофинансовыми институтами.

Регистрационный взнос для участия в дискуссии составляет 12 500 руб.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

По вопросам выступлений и спонсорского участия просьба обращаться к Артему Близнюку, e-mail: abliznyuk@rmcenter.ru, тел.: 8 (495) 258-98705 доб. 106

Обращаем ваше внимание, 14 апреля 2016 года в Москве состоится ежегодная конференция «Актуальные вопросы микрофинансирования: подводим итоги – планируем будущее».

Мероприятие также пройдет в Конференц-зале бизнес-центра «Северная Башня», ММДЦ «Москва-Сити», по адресу ул. Тестовская, 10.

Проводимая уже традиционно весной эта Конференция станет открытой площадкой для подведения промежуточных итогов первых месяцев текущего года и корректировки планов на второе полугодие.

В программу Конференции включены вопросы, связанные с законодательными и иными правовыми инициативами, обсуждение которых способствует решению наиболее острых проблем сектора.

Регистрационный взнос для участия в Конференции составляет 12 500 руб.

Открыта online регистрация на конференцию по ссылке: https://conf.rusmicrofinance.ru/uchastnikam/registratsiya/

ВНИМАНИЕ! Участникам, одновременно зарегистрированным на Конференцию и дискуссию, предоставляется скидка в размере 20 %.

По вопросам аккредитации СМИ, пожалуйста, обращайтесь к Леонтьевой Елене по тел.: 8 (495) 258-98705 доб. 100, e-mail: eleontieva@rmcenter.ru

Будем рады видеть вас на наших мероприятиях!

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет

Тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31

Факс: +7 (495) 258-8709

conference@rmcenter.ru